погода 23 Апреля Санкт-Петербург 7℃
Почему лучше бронировать на сайте?
Преимущества бронирования на сайте
Лучшая цена, выгодные тарифы
Надежность бронирования
Скидка 20% на индивидуальные сауны в отеле «К-Визит»
Скидка 20% на мангальные беседки в отеле «К-Визит»

Курортный сбор

Уважаемые гости! 

Обратите внимание, что с 01 апреля 2024 года в соответствии с законом "О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора" с гостей старше 18 лет взимается дополнительный сбор за каждый день проживания.

Курортный сбор оплачивается при заселении в отели: «К-Визит», «Валерия» и «Виктория».

 

Какой размер курортного сбора?

Курортный сбор устанавливается в размере 100 рублей за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения с 1 апреля 2024 года.

Расчет курортного сбора производится по формуле: СУММА к.с. = 100 рублей х (кол-во дней проживания - день заезда)

При расчете курортного сбора не учитывается день заезда в отель. При досрочном выезде сумма курортного сбора пересчитывается.

 
Кто оплачивает курортный сбор?

Физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов, не включенные в льготную категорию граждан, с 1 апреля 2024 года обязаны уплачивать курортный сбор в размере 100 рублей в сутки.

 
Кто освобождается от уплаты курортного сбора?

При наличии льготы при себе необходимо иметь подлинник документа, подтверждающего наличие льготы, или его копию, заверенную в установленном порядке.

1. лица, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации или являющиеся полными кавалерами ордена Славы;

2. лица, удостоенные звания Героя Социалистического Труда или Героя Труда Российской Федерации, либо награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;

3. участники Великой Отечественной войны;

4. ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», а именно:

5. лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя»;

6. лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

7. инвалиды войны;

8. члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

9. лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним лица;

10. инвалиды I и II групп;

11. лица, сопровождающие инвалидов I группы и детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»;

12. малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного по месту их жительства в соответствующем субъекте Российской Федерации;

13. лица, прибывшие на территорию эксперимента в целях получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи или медицинской реабилитации после оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в условиях санаторно-курортных организаций, а также сопровождающее их лицо в случае, если пациентом является ребенок в возрасте до 18 лет;

14. больные туберкулезом;

15. лица в возрасте до 24 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях, расположенных на территории эксперимента;

16. лица, постоянно работающие на территории эксперимента на основании трудового договора или служебного контракта;

17. лица, имеющие место жительства на территории эксперимента;

18. лица, имеющие на праве собственности жилые дома (доли в праве собственности на них) и (или) жилые помещения (доли в праве собственности на них) на территории эксперимента;

19. спортсмены, тренеры, спортивные судьи, а также иные специалисты в области физической культуры и спорта, прибывшие для участия в официальных спортивных мероприятиях на территорию эксперимента;

20. лица, указанные в подпункте 9 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах»;

21. лица, являющиеся членами семей (неполных семей), имеющих в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет.

 
Нужно ли детям платить курортный сбор?

Дети до 18 лет курортным сбором не облагаются.

 
Можно ли отказаться от уплаты курортного сбора?

За неуплату курортного сбора предусмотрена административная ответственность.

 
Есть ли «горячая линия» по вопросам курортного сбора?

По вопросам курортного сбора с 1 апреля проконсультирует туристский Контакт-центр:
+8 (800) 222-88-12
+8 (812) 324- 03-03